ГБУЗ КК ПНД — скорая психологическая помощь людям в кризисных ситуациях

В июне 2018 года в Камчатском крае образована и начала свою работу служба «Телефон доверия»; абонентский номер:

8 (800) 550-17-81 (исходящие звонки для абонентов бесплатны).

Её основной целью является скорая психологическая помощь людям в разнообразных кризисных ситуациях. Основными принципами работы телефона доверия являются анонимность и доверительность (конфиденциальность). Помощь оказывают врачи-психиатры, врачи-психотерапевты, психологи. В настоящее время служба функционирует как в ночное время (12-ти часовой режим с 20 часов вечера до 8 часов утра), так и в круглосуточном режиме.

С графиком работы можно ознакомиться на сайте ГБУЗ КК ПНД:

kkpnd.ru

По желанию абонента служба может связать его с другим специалистом, компетентным в решении именно его проблемы. Любая помощь, оказанная специалистами службы неотложной телефонной помощи, имеет целью поддержать в абоненте мужество для дальнейшей жизни и возможности преодоления психологического кризиса, с которым он столкнулся.

«Короткий» городской номер был заменен на федеральный, так как ранее исходящие звонки с мобильных номеров оплачивались за счет абонентов.

Не смотря на это, проанализировав статистику обращений за 9 месяцев 2022 года (в среднем 100- 120 звонков в месяц, 5-7 звонков в сутки), можно сделать вывод о недостаточной нагрузке на службу. Это связано с низкой информированностью населения Камчатского края о наличии, уникальных функциях и возможностях данной службы.

Учитывая сложившуюся политическую, экономическую и социальную обстановку в стране и в мире, данный вид помощи является наиболее доступным в силу его анонимности и конфиденциальности, что дает абонентам возможность получить высококвалифицированную помощь в атмосфере защищенности, понимания и доверия.

Контактные данные

государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Камчатский краевой психоневрологический диспансер»

официальный сайт ГБУЗ КК ПНД

Место нахождения

683006, Россия, Камчатский край,

г. Петропавловск — Камчатский, ул. Карагинская, д. 22

Телефон

Регистратура диспансера: 8 (4152) 302-305

Приёмная: 8 (4152) 302-333

Электронная почта

kkpnd.office@yandex.ru

Поделится записью
Василенко Д.Н.
Василенко Д.Н.
Статей: 29

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому